В Пензе коронавирус подтвержден у месячного и двух годовалых детей

В Пензе коронавирус подтвержден у месячного и двух годовалых детей

В Пензенской области оперативный штаб рассказал о новых заболевших коронавирусом. Как ранее сообщал сайт СтопКоронавирус.РФ, по данным на утро 15 апреля 2020 COVID-19 в нашем регионе был подтвержден у 100 человек. Плюс 16 новых случаев.

Как уточнили в оперативном штабе, новые случаи, помимо Пензы, подтверждены в Колышлейском районе, Сурске, Шемышейке, Бессоновке, Засечном, Лунино и Кузнецке.

Среди пациентов трое детей — грудной малыш, которому только исполнился месяц и два годовалых ребенка. Таким образом, уже пятеро детей в нашем регионе подхватили этот вирус. Возраст остальных новых подтвержденных — от 19 до 84 лет.

— Самые маленькие пациенты находятся на лечении в Пензенской областной детской больнице. У всех состояние удовлетворительное, получают специфическое лечение, в ИВЛ не нуждаются, — рассказала пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. 

В настоящее время под наблюдением находится 2759 человек. Снято с наблюдения 5659 человек.

Сегодня также стало известно о смерти 50-летней пензячки с COVID-19. Это уже вторая смерть заболевшего коронавирусом в пензенском КИМе. 31 марта не стало 75-летнего мужчины. От болезни излечились четверо пациентов Пензенского областного центра специализированных видов медпомощи. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное