В Кузнецке во время донорской акции заготовили 16 литров крови
Проект «Пензенская область — территория культурного донорства крови» реализуется Службой крови Пензенской области на протяжении 2022 года и направлен на развитие регулярного донорства крови и ее компонентов в регионе.
Руководитель региональной Службы крови Татьяна Крылова отметила, что пензенцы хорошо информированы о важности подготовки к донации и избавлены от негативных стереотипов и мифов о сдаче крови.
Кадровые доноры, регулярно сдающие кровь, — это основа донорского движения, гарантия того, что все больные, нуждающиеся в трансфузионной терапии, будут обеспечены гемокомпонентами в полном объеме.
В ходе акции, как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, выездной бригадой Центра крови заготовлено более 16 литров цельной донорской крови.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

