У отца Нектария из Сердобского района появилась надежда на выздоровление

У отца Нектария из Сердобского района появилась надежда на выздоровление

Читателей продолжает волновать судьба монаха Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни, для которого редакция объявляла сбор денег

Поводом стало обострение его болезни (рак лимфатической системы). Отец Нектарий болеет с 18 лет, все эти годы проходит химиотерапию. Кардинально улучшить здоровье может пересадка костного мозга. С этой целью его направили в одну из клиник г. Санкт-Петербурга. Там молодого человека обследовали, и оказалось, что состояние его здоровья требует кардинального лечения, прежде чем можно будет вести речь о пересадке.

Ситуация осложнилась тем, что местное министерство здравоохранения не располагало средствами для покупки нужного лекарства стоимостью в несколько миллионов.

Средства взялся собирать питерский благотворительный фонд «Адвита», к которому присоединилась наша газета. В Петербурге нашелся благотворитель, который внес 2 миллиона 200 тысяч рублей за курс лечения. Еще один курс лечения оплатил Православный фонд.

Но нужно было каждые две недели ездить в Санкт-Петербург на инъекции. Тут и пригодились собранные земляками деньги.

Мама Марина Александровна записывает имена благотворителей в общую тетрадь и каждый вечер молится за каждого. Не важно, кто сколько перевел денег для Нектария, главное, что эти деньги помогли ему продолжать лечение.

И вот на днях женщина позвонила в редакцию и сказала, что считает своим долгом рассказать о том, что происходит с сыном. Вести добрые. Во-первых, состояние больного улучшилось и врачи сказали, что теперь можно говорить о пересадке костного мозга. Марина Александровна сдала анализы, надеясь, что сможет сама стать донором для сына, и ждет результатов.

Во-вторых, Минздрав Пензенской области закупил необходимое для продолжения лечения лекарство на четыре курса!

Отец Нектарий и его мама благодарят всех за помощь, за неравнодушие, за надежду, которую добрые люди вселили в их души.

 

Читайте также:

«Если не будет крестика на теле, то это не он» — история Евгения Родионова

Автор: Светлана СТРЕЛЬЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное