Стало известно, сколько случаев «омикрона» зафиксировано в Пензенской области
О заболеваемости «омикроном» сообщил зампред регионального правительства — министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.
В эфире канала «Россия» он назвал эти данные, уточнив, что 2/3 заболевших — дети.
Вячеслав Космачев отметил, что с 23 января отмечается увеличение числа обращений в контакт-центр, в единый центр «122» и в скорую помощь. Рост, по его словам, очень стремительный.
— До этого мы говорили, что контагиозность и скорость распространения этого штамма в разы выше, чем дельта-штамма — это подтверждается. Потому что уровень обращений с воскресенья в сравнении с понедельником вырос в семь раз, — подчеркнул Космачев.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Настасья Реньжина – о новой книге, любви к деревне и путешествиях по России
Популярная писательница дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Таджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
Стороны договорились о совместных проектах в АПК и туризме
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Более 22 тыс. человек – семьи Поволжья. Помощь банка помогла им избежать банкротства и восстановить свою платёжеспособностьГреф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Производство индейки в Пензенской области выросло на 11 %
Клиенты Сбера заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и накопительных счетах в 2025 году

