Стало известно о состоянии пензячки с коронавирусом

Стало известно о состоянии пензячки с коронавирусом

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание регионального оперативного штаба по нераспространению и профилактике коронавирусной инфекции во вторник, 17 марта 2020 года.

— Состояние пензячки, у которой подтвердился диагноз коронавирус, в настоящее время стабильное. Она под наблюдением врачей. Имеется тенденция к улучшению, — рассказал министр здравоохранения региона Александр Никишин. 

Он уточнил, что в последние недели снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ. 

— Если на прошлых неделях мы фиксировали до 5 тыс. случаев, то по последним данным — в пределах 2300 случаев заболеваний. Это позволяет нам отслеживать больных, тех, кто с температурящим режимом, и не важно — были они за границей или нет, проводить анализ на короновирусную инфекцию в случае необходимости,— говорит министр.

Никишин отметил, что медицинские учреждения региона заняты выдачей больничных листов тем лицам, которые прибыли из зарубежных стран, где зафиксированы случаи коронавируса. Больничный выдается на 14 дней. Дважды выполняются анализы на коронавирус. Если они отрицательные, пациент считается здоровым.

В настоящий момент в медицинских учреждениях региона имеется достаточный запас лекарственных средств, необходимых для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное