Стало известно, кто из пензенских чиновников привился от коронавируса
— Более 2200 случаев ОРВИ зарегистрировано в Пензенской области на первой неделе 2021 года, это ниже уровня эпидпорога. С начала пандемии более 28 тысяч случаев коронавирусной инфекции суммарно, что составляет 168 случаев на 100 тысяч населения. Обстановка напряженная, но стабильная — отметил Перекусихин.
Есть тенденция к росту заболеваемости COVID-19 среди пенсионеров и к росту пневмоний.
Также глава Роспотребнадзора уточнил, что в Пензе проживает 94% от общего число заболевших новой коронавирусной инфекцией.
Что касается вакцинации, то в декабре 2020 в Пензенскую область поступил 2100 доз вакцины от коронавируса. По данным на 9 января 2021-го, привито однократно более 870 человек, повторно 190. Среди чиновников правительства прививку от ковида сделал пока только один человек — первый зампред Виктор Кувайцев. Губернатор Иван Белозерцев уточнил, что намеревался привиться, но заболел.
— Но считаю, что лучше поставить прививку, чем ждать, когда переболеешь. Хотя ясно, что переболеет каждый, — сказал Иван Александрович.
Напомним, что от коронавируса одним из первых в регионе привился министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые местаПромышленный экспорт России вырос на 20% несмотря на санкции
Российские предприятия нашли новые рынки сбыта в дружественных странах
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей