Сотрудники пензенских СМИ прошли второй этап вакцинации

Сотрудники пензенских СМИ прошли второй этап вакцинации

Сегодня,15 февраля 2021 года, представители пензенских СМИ, которые 25 января сделали первую часть прививки от коронавируса, вновь пришли в пензенскую поликлинику №14 — на второй этап вакцинации. В прививочном кабинете сегодня побывали сотрудники ГТРК «Пенза», ТРК «Наш дом» и редакции «Пензенской правды» во главе с редактором Павлом Шишкиным.

— У многих из нас переболели друзья, родственники. Некоторые не смогли победить коронавирус. Не хочется играть в рулетку и подвергать опасности свою жизнь, — объяснил Павел Вячеславович свое решение вакцинироваться. — К тому же для участия во многих мероприятиях нашего профессионального сообщества прививка будет своеобразным пропуском. Иначе придется остаться дома без новых знаний и опыта.

Работа журналистов сопряжена с большим количеством контактов, что повышает риск заражения COVID-19, так что защита, которую дает вакцина, очень кстати.

Напомним: в регионе уже работает 45 прививочных площадок, а к марту их будет 60. Губернатор Иван Белозерцев призывает земляков сделать прививку:

— Я призываю всех, особенно людей старшего возраста, вакцинироваться в обязательном порядке. Это даст возможность сохранить жизнь и здоровье.


Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное