Сбербанк выступил партнером акции «Спаси Ёлку» в Пензе

Сбер активно участвует в различных экологических акциях

Сбербанк выступил партнером акции «Спаси Ёлку» в Пензе

Сбербанк выступил партнером акции «Спаси Ёлку» в Пензе, при его поддержке будет организовано дробление собранных деревьев, а полученная щепа послужит подстилкой для животных в Пензенском зоопарке.

В рамках эко-акции, в которой приняли участие также Пензенское отделение экологического движения «ЭКА», ООО «Экопром» и региональный оператор по обращению с ТКО «Управление благоустройства и очистки», все собранные в ходе экологической акции хвойные деревья послужат кормом и подстилкой для животных местных ферм, а также зоопарка. Благодаря данной акции у каждого жителя Пензы есть возможность сделать свой вклад в улучшение экологии родного города.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:
— Сбер активно участвует в различных экологических акциях и проектах, направленных на уменьшение загрязнения окружающей среды. Акция «Спаси Ёлку» будет способствовать не только улучшению экологии родного края, но и окажет большую помощь животным в зимний период.

Принять участие в акции довольно просто: необходимо снять с елки все праздничные украшения, так как они могут быть опасными для животных и могут повредить дробилку; оставить елку рядом с мусорным контейнером, не заворачивая ее в пакеты и пленку.

Надежда Кузнецова, эко-активист волонтерского движения г. Пензы, организатор акции:
— Почти во всех городах действуют аналогичные проекты, ведь отправлять такое количество органических отходов на свалку — преступление: каждая новогодняя ель приводит к выбросу примерно 16 кг углекислого газа! В прошлом году «спасенные ёлки» порадовали наших местных животных — коз и лошадей из фермерских хозяйств. Акция имеет два важных плюса: сокращается количество отходов на свалке и животные фермеров получают витаминную подкормку, так как елочные ветки их любимое полезное лакомство.

В прошлом году активистами эко-движения было собрано более 1000 елок. В этом году их количество планируется увеличить. Собранные елки разделятся на два потока: из районов, близких к фермерам, — отправятся целиком на подкормку. А остальные — на дробилку.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке
Марианна, 15 января 2022, 17:45

многие компании присоединились к такой акции. и это здорово! самое главное, что с пользой будут утилизироваться ёлочки. побольше бы сознательности гражданам, было бы еще лучше.

Ответить
CAPTCHA Обновить картинку
Введите слово на картинке

Популярное