Сбербанк увеличивает количество зеленых насаждений России

Сбербанк увеличивает количество зеленых насаждений России

В рамках экологического проекта Поволжского банка Сбербанка #СБЕРегиприроду было высажено 275 деревьев в различных регионах России. 

Первыми начали возрождать зеленые насаждения в южных регионах страны, где климат позволил начать посадку деревьев уже весной. В городе Камышин Волгоградской области на территории лесопарка было высажено 82 саженца крымской сосны, занесённой в Красную книгу РФ. Камышин находится среди волжских степей, летом климат жаркий и сухой. В городе нет лесов, лишь небольшие перелески по оврагам, поэтому посадка деревьев в этом районе была актуальной для борьбы с тенденцией опустынивания региона. Крымская сосна хорошо переносит сильные ветра, загазованный воздух. 

В конце мая в Алтайском крае в пойме реки Катунь между селами Ая и Подгорное были высажены 193 сибирские сосны. Высадка сосен помогает не только сохранить природное богатство региона, но и оздоровить воздух, поскольку сосна содержит наибольшее количество биологически активных веществ среди всех хвойных пород.

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

— Экологическая повестка с каждым днём становится всё более актуальной для общества, а значит она занимает важное место и в политике Сбербанка. Мы понимаем, что каждый из нас несёт персональную ответственность не только за себя, но и за сохранность окружающей среды и ресурсов планеты. Восстановление лесных массивов — одно из направлений работы нашего территориального банка в 2020 году, в мае мы также поддержали волонтерский проект по отчистке водоемов и берегов Волги. Я уверен, что даже маленькие шаги в сторону сохранения природы могут изменить мир к лучшему.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное