С начала года в Пензенской области пролечено свыше 7000 больных
Министр здравоохранения и соцразвития Владимир Стрючков отчитался на сессии Законодательного собрания.
Министр говорил о том, что сделано в ходе модернизации здравоохранения. 2012-й — последний год реализации этой программы, поэтому запланированные ремонты в поликлиниках и больницах в разгаре.
— Отставания от графика сдачи объектов практически нет, — констатировал Владимир Викторович.
Кроме того, благодаря торгам, удалось сэкономить около 11 миллионов рублей. Их предлагается направить на ремонт других учреждений здравоохранения.
По мнению министра, основной плюс модернизации — даже не обновленные отделения, а выстроенная трехуровневая система оказания медицинской помощи (создание специализированных центров).
За пять месяцев этого года по новым стандартам пролечено уже свыше семи тысяч человек.
Депутаты попросили Стрючкова честно оценить качество ремонта поликлиник. Министр рассказал, что, увы, до идеального ему далеко. Квалифицированных строителей катастрофически не хватает.
Также на сессии Владимир Стрючков рассказал, что в городскую больницу скорой помощи им. Захарьина будет поставлено эндоскопическое оборудование для обследования пациентов и проведения операций.
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

