Работа Пензы по внедрению информационных систем признана удовлетворительной

Работа Пензы по внедрению информационных систем признана удовлетворительной

Все ЦРБ и городские больницы подключены к единой защищенной сети передачи данных.

«Комиссией Федерального Фонда обязательного медицинского страхования по оценке реализации мероприятий направления «Информатизации» в рамках модернизации здравоохранения работа Пензенской области признана удовлетворительной», — сообщил глава регионального Минздрава на сессии Законодательного Собрания.

На сегодняшний день все ЦРБ и городские больницы подключены к единой защищенной сети передачи данных.

На 2012 год запланировано внедрение и ввод в промышленную эксплуатацию регионального информационного ресурса здравоохранения области.
— Будет внедрена система электронной записи на прием к врачам, проведена модернизация службы скорой медицинской помощи в городе Пензе и на территории Каменского межмуниципального центра. Планируется интеграция системы электронной записи на прием к врачам с информационно-справочными сенсорными терминалами, — пояснили в региональном минздраве.

Также будет организована работа системы персонифицированного учета оказанной медицинской помощи на основе комплексной медицинской информационной системы, создание возможности ведения электронной карты в 48 учреждениях здравоохранения.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное