Продолжительность жизни в регионе увеличилась до 70 лет

Продолжительность жизни в регионе увеличилась до 70 лет

Пензенская область — в 5-ке лучших по формированию здорового образа жизни у граждан.

Пензенская область вошла в пятерку лучших регионов страны по реализации мероприятий федеральной программы, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан. Как отметил в ходе совещания под руководством министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, которое состоялось в Москве 13 февраля, министр здравоохранения области Владимир Стрючков, этому немало способствовало открытие центров здоровья. Работа этих лечебных учреждений позволила не только проводить профилактику заболеваний, но и качественно повысить уровень и доступность медицины.

— За два года работы центров здоровья в них смогли пройти обследование более 100 тысяч человек. И с каждым годом количество обратившихся растет, — сказали в минздраве. — Результаты показали, что у 81,7% выявлены факторы риска развития некоторых заболеваний, 67%  прошли обучение в школах здоровья и на курсах лечебной физкультуры.

Положительная динамика налицо. Так, за последний год продолжительность жизни в регионе увеличилась до 70 лет, что выше, чем в среднем по ПФО.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное