Поликлиника №5 в Пензе вновь принимает пациентов

Поликлиника №5 в Пензе вновь принимает пациентов

Реконструкция детского лечебного учреждения на улице Светлой проведена по программе «Модернизация здравоохранения области».

Отремонтировано более 900 квадратных метров помещений на сумму 8 миллионов 640 тысяч рублей.
Сегодня губернатор Василий Бочкарев  побывал в поликлинике. Он фактически второй раз присутствует на новоселье: тридцать с лишним лет назад на открытии, теперь — в обновленном здании.

Врачи,  маленькие пациенты и их родители признались, что довольны произошедшими изменениями. Особенно после мытарств, связанных с поездками в район «Маяк» во время ремонта. А пациентов  достаточное количество — 5500 человек.

— Поликлиника стала веселее, — признал глава региона, — а вид лечебного учреждения напрямую влияет на настроение посетителей. Но внешний облик учреждения — это еще не все. Должно быть и соответствующее отношение специалистов.

Заведующий поликлиникой Дмитрий Белоножко, признался, что теперь может спать спокойно:
— Теперь здание, наконец, стало безопасным: отремонтирована протекающая крыша, а главное, — фасад, из которого выпадали кирпичи и балки.

В кабинетах появились бойлеры с горячей водой, стало теплее благодаря установке пластиковых окон и замене труб. А воздух очищают бактерицидные облучатели. Главное их отличие от бактерицидных ламп — для проведения процедуры нет необходимости освобождать помещение от людей.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное