Почему пензенцы чаще стали болеть кишечными инфекциями?
Заболеваемость в 2010 году почти в два раза превысила уровень последних лет.
В управлении Роспотребнадзора по Пензенской области проанализировала неблагоприятную ситуацию с инфекционными заболеваниями, которая сложилась в регионе в прошлом году.
Было подсчитано, что заболеваемость кишечными инфекциями в 2010 году почти в два раза превысила уровень последних лет.
67 процентов острых отравлений и кишечных инфекций было связано с употреблением некачественной пищи. Особенно часто причиной болезни становились несвежие кондитерские изделия с кремом, шаурма, многокомпонентные салаты с майонезом.
Распространению инфекции способствует и невнимательное отношение к своему здоровью. Был отмечен ряд случаев, когда домочадцы подхватывали заразу из-за того, что не обращая внимания на симптомы кишечной инфекции, больной член семьи готовил для них пищу.
Аналогичный случай был зарегистрирован и в одной из школ города Пензы, где работница столовой, игнорируя болезнь, готовила детям. В результате в учебном заведении случилась вспышка кишечной инфекции.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно вырос
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМССбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

