По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи

Современное оборудование помогает врачам и пациентам 

По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи

Благодаря государственной программе финансовой поддержки врачей на 100% укомплектована кадрами детская поликлиника  центральной районной больницы Сердобска.                               
Всего в 2025 году в Сердобскую районную больницу трудоустроены 10 врачей. Одна из них – участковый врач-педиатр Ксения Сильянова.     
                         
– Я родом из поселка Колышлей, но после окончания медицинского университета решила устроиться в Сердобскую районную больницу. По программе «Земский доктор» мне выплатили миллион рублей, кроме того, 250 тысяч подъемных и предоставили в пользование двухкомнатную квартиру, которая перейдет в собственность через семь лет работы, — отметила врач.                           
Ксения Сергеевна обслуживает участок, на котором проживает более 800 детей.        

 — Она очень внимательный, чуткий врач. Как-то у ребенка совсем пропал аппетит и Ксения Сергеевна прописала лекарство, которое быстро помогло, —  делится впечатлением мама пятимесячного малыша Анна Жердева.

По словам главного врача районной больницы Андрея Малахова, докторам в работе помогает современное высокотехнологичного оборудование.     
             
— Аппарат МРТ к нам поступил в 2024 году и стал большим подспорьем в диагностике заболеваний, — рассказал главврач. 

Благодаря программе «Оптимальная для восстановления медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», в больницу поступило 46 единиц оборудования. На эти цели из регионального и федерального бюджета было выделено более 37 миллионов рублей. 

Более 750 пациентов прошли медицинскую реабилитацию, в том числе на аппарате имитации ходьбы «Имитрон», аудиовизуальном комплексе «Прак», интерактивном комплексе «Сенсория» и др.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER