Пензенцы обсудили варианты партнерства с немецкой компанией

Пензенцы обсудили варианты партнерства с немецкой компанией

«Waldemar Link GmbH & Co» производит изделия для онкохирургии и мегапротезы

Варианты стратегического партнерства обсуждались на встрече членов делегации Пензенской области, возглавляемой Иваном Белозерцевым, и руководства «Waldemar Link GmbH & Co» в Гамбурге.

Компания разрабатывает и производит на заказ изделия для онкохирургии и мегапротезы для замещения крупных костных дефектов, в т.ч. имплантаты для применения в травматологии, хирургические инструменты для операций на позвоночнике, плечевом суставе, кисти и стопе, а также широкий ряд шин и бандажей.

— Нам бы хотелось, чтобы на пензенской земле мы создали такое совместное предприятие, какое вы создали в Китае, где мы с вами впервые встретились, — сказал на встрече губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области есть серьезная экономическая и технологическая база. Губернатор рассказал об инженерно-производственном кластере «Биомед», в который в настоящее время входит 21 предприятие, работающее в сфере поставок медицинского оборудования и медицинских изделий, производства фармацевтической продукции и биологически активных добавок, оказания услуг, научных исследований и образования.

В ходе переговоров глава области отметил, что в последние годы пензенский регион сделал значительный рывок в освоении и развитии биомедицинских технологий, во многом благодаря внутреннему трудовому и научному потенциалу.

— У нас есть хорошие кадры и хорошая образовательная база, позволяющая готовить высокопрофессиональных специалистов, есть металлообрабатывающие заводы и литейное производство. Иностранные инвесторы успешно работают на пензенской земле в различных отраслях, — добавил он.

Иван Белозерцев пригласил специалистов немецкой компании в Пензу, чтобы они могли детально оценить возможности региона и локализации совместного производства.

— Итогом встречи стали договоренности о взаимовыгодном двустороннем сотрудничестве, — рассказали в пресс-службе правительства области.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают выбрать лучшую регистратуру

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное