Пензенцы ставят на первое место вопросы медицины, а не ЖКХ — губернатор

Пензенцы ставят на первое место вопросы медицины, а не ЖКХ  — губернатор

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что на сегодняшний день, сфера здравоохранения волнует жителей региона больше других.

— Согласно социальному исследованию граждане ставят на первое место не жилищно-коммунальные вопросы, а оказание качественной медицинской помощи и ее доступность, — говорит он. — Цифры — это результаты работы, но нужно больше рассказывать людям о важности сохранения здоровья, пользе диспансеризации, о том, как записаться к врачу на прием, как работает скорая помощь и других актуальных темах.

По словам главы региона, комплексные меры по повышению качества медуслуг призваны сберечь жизнь и здоровье пензенцев, а также повысить удовлетворенность уровнем медобслуживания.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в числе приоритетов на 2018 год — ремонт и модернизация материально-технической базы лечебных заведений.

— Я поддерживаю проект «Бережливая поликлиника». Положительные нововведения в учреждениях, которые вошли в эту программу, нужно транслировать и на другие больницы, особенно с большим потоком посетителей, — сообщил глава региона.

Также губернатор рассказал о работе над повышением уровня квалификации медицинских специалистов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное