Пензенцев обучат «электронной записи» к врачу

Пензенцев обучат «электронной записи» к врачу

Губернатор распорядился организовать на базе школ соответствующие курсы.

Во время своей рабочей поездки по Пензенскому району губернатор Василий Бочкарев обратил свое внимание в местной больнице на то, что люди не должны сегодня напрасно просиживать свое время в очередях к врачу.

По мнению главы региона, недопустимо томить людей часами в холлах поликлиник и больниц. Ведь есть  возможность записаться к специалисту через Интернет — посредством «электронной очереди».

Напомним, что соответствующий раздел («Электронная регистратура») есть на сайтах учреждений здравоохранения  области. Но не все спешат воспользоваться им. Кто-то считает, что «по старинке» как-то надежнее, а некоторые просто не знают, как работает «электронная запись».

— В связи с этим главам администраций городов и районов совместно со специалистами министерства здравоохранения было дано поручение организовать на базе школ обучение взрослого населения работе с «электронной очередью», — сказали в областном правительстве.

Кроме того, как заметил глава региона, активно в эту работу нужно включать и школьников. Они-то уж точно свободно владеют современными компьютерными технологиями.
— Они помогут обучить своих родителей, бабушек и дедушек, чтобы те смогли получать комфортное медобслуживание, — отметил губернатор.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное