Пензенская область на 4 месте в РФ по количеству записавшихся на вакцинацию от COVID-19

Пензенская область на 4 месте в РФ по количеству записавшихся на вакцинацию от COVID-19

Пензенская область занимает четвертое место среди субъектов РФ по количеству записавшихся на вакцинацию от коронавируса (в процентом соотношении к числу проживающих). Об этом в пресс-службе регионального правительства сообщили в четверг, 4 февраля 2021 года.

Как ранее сообщалось, в настоящее время записаться на прививку от COVID-19 можно только на сайте госуслуг. Соответствующий баннер расположен в верхней части экрана.

— Нужно кликнуть по нему, авторизироваться, и выбрать удобный пункт вакцинации. Дальше нужно выбрать — записаться самому или записать близких родственников. Это опция нужна, если мы хотим записать пожилых людей, которые сами не умеют пользоваться интернетом.
Затем появится список доступных врачей, среди которых нужно выбрать «Пункт вакцинации» и удобное время, — говорит начальник управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин. 

Тем, кто ранее не пользовался порталом госуслуг, необходимо зарегистрироваться. Для этого понадобятся паспорт, свидетельство СНИЛС, полис ОМС, телефон и адрес электронной почты. При регистрации другого человека — аналогичные требования. Регистрация может занять несколько дней.

4 февраля 2021 года в Пензенской области выявлено 210 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число подтвержденных диагнозов с начала пандемии достигло 33581.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное