Пензенскому центру реабилитации инвалидов передали два спецавтомобиля

Пензенскому центру реабилитации инвалидов передали два спецавтомобиля

Они будут использоваться для поездок в лечебные учреждения и на мероприятия

Пензенский областной Центр реабилитации теперь сможет более эффективно оказывать помощь людям с ограниченными возможностями. Региональный минздрав передал учреждению два автомобиля «ГАЗЕЛЬ», в которых есть специальное оборудование для перевозки инвалидов.  

Подобный транспорт дает возможность людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата добираться из дома до центра реабилитации для прохождения необходимых медицинских процедур, лечебных консультаций, для участия в различных мероприятиях.

Примечательно, что областной центр реабилитации инвалидов стал одним из первых в России использовать европейские методики реабилитации. Пациенты получают различные физиопроцедуры, массаж, ходят на занятия по лечебной физкультуре. Наряду с медицинской проводится и социальная адаптация инвалидов с участием психолога, эрготерапевта, социального педагога, логопеда.

Кроме того, в Пензенском областном центре реабилитации людей с ограниченными возможностями  обучают различным профессиям, компьютерной грамотности, лозоплетению, лепке из глины, организуют вечера отдыха, выезды на экскурсии, посещение музеев и театров, спортивные мероприятия.

 

Читайте также:

В пензенские храмы привезут мощи святого Николая Чудотворца

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное