Пензенский оперштаб назвал возраст заболевших коронавирусом на 1 июня

Пензенский оперштаб назвал возраст заболевших коронавирусом на 1 июня

В Пензенской области, по данным оперативного штаба, на 1 июня 2020 коронавирусом заразились еще трое детей. Юным пациентам 5, 15 и 17 лет. Возраст остальных от 30 до 94 лет.

В Пензе выявлено 16 новых случаев из 85, в Кузнецке — 2 и в Заречном — 1. Лидер антирейтинга среди районов — Каменский с 9 зафиксированными случаями. В Шемышейском районе отмечено 8; в Городищенском — 7; в Белинском — 6; в Никольском, Мокшанском, Земетчинском районах — по 4; в Бековском, Сердобском, Бессоновском, Кузнецком — по 3; в Колышлейском, Пензенском, Камешкирском — по 2; в Неверкинском, Сосновоборском, Иссинском, Малосердобинском, Нижнеломовском, Спасском — по 1 случаю.

Находится под наблюдением 5551 человек, сняли с наблюдения 11211. За время пандемии провели около 87 тысяч исследований на коронавирус.

О стабилизации ситуации с коронавирусом 1 июня заявила и. о. министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова. Напомним, что режим повышенной готовности в Пензенской области был продлен до 14 июня 2020.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное