Пензенский министр здравоохранения сделал прививку от гриппа

Пензенский министр здравоохранения сделал прививку от гриппа

Сентябрь – начало октября — лучшее время, чтобы сделать прививку от гриппа. К приходу эпидемии как раз успеет сформироваться иммунитет. Сотрудники регионального Минзрава решили агитировать жителей области привиться личным примером.

На укол под прицелом камер пришли министр здравоохранения Владимир Стрючков и его заместитель — Оксана Чижова. А всего в плановом порядке вакцинацию проходит более 70% сотрудников Минздрава.

— Я прививаюсь уже несколько лет, — рассказал Владимир Викторович. — И за это время ни разу не брал больничный — иммунитет  стал крепче. Побочных эффектов никогда не было.

Тем, кто тоже хочет получить защиту от коварного вируса, нужно прийти на прием к участковому терапевту. Он проведет осмотр  и, если человек здоров, и у него нет обострения хронических заболеваний, ему сделают прививку бесплатно.

Как рассказали медики, самые дисциплинированные пациенты — пенсионеры. Охотно соглашаются на прививку и те, кто проходит диспансеризацию. А вот молодежь пока идет на сезонную вакцинацию не слишком охотно.  

В этом раз в Пензенскую область привезли вакцину «Совигрипп».  Название это пензякам уже хорошо знакомо по прошлым годам, но сам препарат модернизировали — учтены новые штаммы гриппа, которые по прогнозам экспертов, будут циркулировать на территории России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное