Пензенские медики провели акцию "День меланомы"
За время проведения акции «День меланомы», которая прошла в Пензенском областном центре специализированных видов медицинской помощи, осмотрено 104 человека.
Дни меланомы призваны обратить внимание общества на потенциально смертельное заболевание – рак кожи, которое можно излечить на ранней стадии его развития. Основная задача акции – привлечь внимание населения к своему здоровью.
У 7 человек выявлены признаки онкологических заболеваний, у 3 — подозрение на меланому. Все они направлены на консультацию в онкологический диспансер.
Как пояснили в министерстве здравоохранения и соцразвития, работа по выявлению меланом и других заболеваний кожи будет продолжена. Один раз в неделю врач центра специализированных видов медпомощи будет проводить прием пациентов по адресу: Пенза, ул. Куйбышева, 33-а. Телефон для справок 32-53-54.
Вероника АНТОНОВА,
фото — primpogoda.ru/news1/chelovecheskij_faktor/v_den_melanomy/
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские студенты пообщались с гостями из РАМТ
Творческая встреча со студентами открыла гастроли РАМТ в Пензе
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

