Пензенская психбольница проведет «День открытых дверей»

Пензенская психбольница проведет «День открытых дверей»

Попасть на консультацию к специалистам можно 8 октября

В преддверии Всемирного Деня психического здоровья, «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» проводит «День открытых дверей. Мероприятие пройдет в субботу, 8 октября 2016.

По данным экспертов, в помощи психиатров на планете нуждаются 20 — 25% жителей. У каждого второго есть шанс заболеть. При этом наследственную предрасположенность имеет лишь небольшая часть людей.

Большая часть психических заболеваний обусловлена влиянием внешних факторов — информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы, изменения в социальной жизни, семейные, личные проблемы, стрессы. Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними самостоятельно, далеко не всегда используя возможности современной психотерапевтической и психологической помощи.

Как рассказали в областном Минздраве, в этот день пензенцы смогут получить консультацию ведущих специалистов в области психиатрии, психотерапии, медицинской психологии; задать свои вопросы, пройти простые психологические тесты на определение стрессоустойчивости, профессиональной ориентации и др.

Запись пациентов на первичный осмотр к психиатру и психотерапевту открыта на портале penzadoctor.ru.

 

Читайте также:

Минздрав рекомендует пензенцам привиться от гриппа

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное