Пензенская область — в числе лучших по качеству оказания медицинской помощи
Расходы на реализацию госгарантий в 2014 году в регионе составят более 10 млрд. руб.
Пензенская область стала второй среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации Программы государственных гарантий в 2013 году. Об этом говорится в докладе о реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2013 году, опубликованном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации на минувшей неделе.
Лидером стал Краснодарский край. Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Воронежская область, Чувашская Республика и Тюменская область идут соответственно после нашего региона.
Как рассказали в областном Минздраве, оценивались следующие показатели: смертность населения; смертность населения от болезней системы кровообращения, от новообразований, от злокачественных новообразований, от туберкулеза, от дорожно-транспортных происшествий и т.д.
Также в докладе отмечается, что расходы на оказание медицинской помощи в рамках Программы за средств обязательного медицинского страхования по РФ возросли за три года на 86,9% и составили в 2013 году 1 167,9 млрд рублей.
В Пензенской области расходы на реализацию программы государственных гарантий также возросли. Если, в 2009 году на программу ОМС было направлено 4 млрд 529 млн рублей, то в 2013 году в 2 раза больше — 8 млрд 392 млн рублей. В текущем 2014 году на реализацию программы государственных гарантий предусмотрено 10 млрд 547 млн рублей.
Читайте также:
В Пензе откроют еще две подстанции скорой помощи
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Бессонница после стимуляторов: почему нельзя лечить её алкоголем
Не оставляйте без внимания внезапную сонливость с редким дыханием
В Камешкирском районе отремонтировали 5,5 км дороги Русский Камешкир — Бегуч
Подрядная организация выполнила комплекс работ
Студенты Пензенского худучилища стали лауреатами пленэра-конкурса в Новороссийске
Всего в конкурсе собралось около сотни участников
Бессонница после стимуляторов: почему нельзя лечить её алкоголем
Не оставляйте без внимания внезапную сонливость с редким дыханием
АУСН – почему этот налоговый режим так выгоден для бизнеса
Привлекательный налоговый режим ориентированный на малый бизнесСбер запустил платформу GigaPlatform AI Studio для проверки ИИ-гипотез и создания агентов без программирования
Продвижение сайта косметики: SEO для магазина и бренда в бьюти-нише
В шесть раз выросли добровольные пожертвования россиян храмам и монастырям через цифровой сервис Сбера «Геопэй»
Сбер выпустил коллекционные монеты к 185-летию банка


