Пензенская городская больница № 5 отметила 45-летие

Пензенская городская больница № 5 отметила 45-летие

Сегодня — это круглосуточный стационар на 190 коек

Коллектив Пензенской городской клинической больницы № 5 отметил 45-летие со дня образования лечебного учреждения. Самым первым из стационарных было открыто терапевтическое отделение на 80 коек. Произошло это в июле 1969 года.

— Сегодня больница — это круглосуточный стационар на 190 коек, из которых 120 – хирургического профиля, 40 — урологического и 30 — гинекологического. Также в составе лечебного учреждения — дневной стационар на 128 коек, 20 коек стационара на дому, 5 поликлиник и 10 амбулаторий врачей общей практики, — рассказали в областном Министерстве здравоохранения.

Больница обслуживает почти 110 тысяч взрослого населения жителей Первомайского района города Пензы. За год в хирургической службе выполняется более 1 тыс. оперативных вмешательств.

Данное лечебное учреждение является базой для подготовки врачей Медицинского института ПГУ, базой подготовки среднего медицинского персонала Пензенского областного медицинского колледжа и Пензенского базового училища повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических работников.

 

Читайте также:

В Пензенской области открыто 14 отделений и 20 кабинетов профилактики сахарного диабета

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное