В Пензенской области открыто 14 отделений и 20 кабинетов профилактики сахарного диабета

В Пензенской области открыто 14 отделений и 20 кабинетов профилактики сахарного диабета

Представители «Лиги здоровья нации» высоко оценили региональную эндокринологическую службу

В Пензе базе областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко состоялся круглый стол «Социальное партнерство — как эффективная модель профилактики сахарного диабета». В его работе принял участие Вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов, а также представители органов исполнительной власти, регионального Минздрава, науки, медицинской общественности, врачи-эндокринологи, пациенты.

Участники мероприятия обсудили проблемы заболеваемости сахарным диабетом.

— Пензенская область принимает активное участие в реализации региональной составляющей федеральной программы, направленной на профилактику и борьбу с сахарным диабетом. Для этого в области создан эндокринологический центр на базе поликлиники Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко, осуществляющий организационно-методическое руководство по работе с больными сахарным диабетом ,— рассказали в областном Минздраве. — В городской больнице скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина открыто отделение гнойной хирургии, которое специализируется на оказании помощи пациентам с диабетической стопой.

В части профилактики и раннего выявления сахарного диабета в Пензенской области с 2010 года действуют 6 центров здоровья, в 2013 году открыты 14 отделений и 20 кабинетов медицинской профилактики.

 

Читайте также:

В Пензенской области снизился показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное