Пензенская область получит субсидию в 497 млн на развитие здравоохранения
Согласно распоряжению, 330 млн рублей в 2020 году направят на проведение необходимых работ в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова. Здесь запланирована реконструкция акушерского и главного корпусов с устройством теплого перехода.
В 2022 году предполагается получение регионом еще 167,4 млн рублей — деньги направят на строительство лабораторно-диагностического корпуса Областного онкологического диспансера. К 2024 году планируется ввести в эксплуатацию чуть менее 14 тыс. кв. метров.
Распределение субсидий проходит в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Всего деньги получат 46 субъектов РФ . Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета.
— Принятое решение позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в субъектах Федерации, — говорится в пояснительной записке к распоряжению, опубликованной на сайте правительства РФ.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

