Пензенская медицина получит 5 млрд на кардинальные изменения

Пензенская медицина получит 5 млрд на кардинальные изменения

Более 5 млрд рублей до конца 2025 года будут направлены на кардинальные изменения в пензенском здравоохранении. Об этом заявил губернатор области Иван Белозерцев 4 марта в ходе оглашения инвестпослания для жителей региона.

Губернатор заявил, что главное богатство Пензенской области — это люди, живущие на нашей земле. Именно поэтому власть направляет все свои усилия на улучшение качества жизни граждан, планомерно реализуя программу народосбережения. Основная работа в ближайшие годы будет направлена на модернизацию первичного звена пензенского здравоохранения. Иван Александрович назвал конкретные мероприятия в этом направлении:

— Более 200 объектов здравоохранения в сельской местности будут заменены на новые, а в 25-ти медицинских организациях будет проведен капитальный ремонт. Построят новую поликлинику в Кузнецке и реконструируют поликлинику в Засечном.

По словам Ивана Белозерцева, в рамках этой программы пензенские больницы дополнительно получат более 1000 единиц оборудования и почти 150 новых автомобилей.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное