Белозерцев обозначил основные приоритеты экономического развития региона

Белозерцев обозначил основные приоритеты экономического развития региона

В четверг, 4 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе оглашения ежегодного инвестиционного послания обозначил главные приоритеты экономического развития региона в 2021 году. Это — взвешенная инвестиционная политика, развитие технологий, крупные инфраструктурные проекты.  Губернатор отметил, что огромное влияние на работу пензенских предприятий оказала пандемия COVID-19.

Обращаясь к главам районов и представителям пензенского бизнеса, глава региона заявил, что эти приоритеты остаются важным залогом устойчивого экономического развития региона:

— Нестандартная ситуация, в которой мы оказались в 2020 году, заставила нас искать новые решения и двигаться вперед. Многие  почувствовали, что значит пандемия новой, неизвестной болезни. Знают, какой удар приняла на себя сфера здравоохранения. Понимают, какие ресурсы были мобилизованы ради одной цели — спасения людей. Я восхищен тем, как многие промышленные предприятия в это непростое время мобилизовали производство на выпуск новой продукции.

Иван Белозерцев отметил работу компании «Моторные технологии», которая  организовала выпуск диспенсеров и дезинфекционных туннелей, завода «Электроприбор» , компании «Эф Эм Групп». Более 2 млн единиц средств индивидуальной защиты (СИЗов) произвели в разгар пандемии 25 предприятий Пензенской области.

— Вы смогли не только сохранить свои коллективы и рабочие места, но спасти жизни и здоровье тысяч людей. А это главное, потому что главное богатство региона — это его жители, — отметил Иван Александрович.


Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное