Пензе нужен городской совет главных врачей

Пензе нужен городской совет главных врачей

К такому решению пришли депутаты гордумы.

Выездное заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам началось с осмотра поликлиники и стационарных отделений больницы.

Глава города Иван Белозерцев, депутаты городской Думы поинтересовались, действует ли в поликлинике электронная запись пациентов, удается ли за счет этого сокращать очереди на прием к врачам.

Гости пообщались с медперсоналом и пациентами, посетили реанимацию, хирургическое отделение, зашли в больничные палаты, выяснили меню блока питания.

Как сообщает пресс-служба Пензенской городской Думы, итог осмотра подвел Иван Белозерцев.

— Городская больница №1 не ремонтировалась 30 лет, — сказал он. — Нуждается она и в оснащении современным медицинским оборудованием. Необходимо предусмотреть в муниципальном бюджете денежные средства на реконструкцию больницы.

Было отмечено, что в прошлом году, например, свыше 90 миллионов рублей было направлено из бюджета Пензы на ремонт городской больницы №6.

Иван Белозерцев поручил начальнику Управления здравоохранения совместно с депутатами подготовить список необходимого для горбольницы №1 оборудования, а также предложил создать городской Совет главных врачей медицинских учреждений, который будет способствовать более оперативному решению проблем, возникающих в больницах Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное