Около 600 пензенцев завели себе «Дневник здоровья»

Около 600 пензенцев завели себе «Дневник здоровья»

На портале медицинских услуг пенза-доктор.рф доступен новый электронный сервис «Дневник здоровья», созданный в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, по данным на 3 августа новой услугой воспользовались около 600 жителей Пензенской области. Они систематизировали свои антропометрические данные в хранилище, к которому в любой момент может обратиться лечащий врач.

По словам специалистов, данное приложение – аналог бумажного бланка, который должны вести пациенты, находящиеся на диспансерном учете. С помощью электронного дневника хранить все свои показатели и заметки о здоровье стало гораздо проще.

— Приложение позволяет с удобной для пациента периодичностью фиксировать свои антропометрические данные: температура тела, артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, рост и вес, — уточнили в Минздраве. — Есть возможность указать определенную симптоматику, которая присутствует в момент измерений. 

Пользоваться сервисом можно круглосуточно. Обратиться к нему можно через личный кабинет на портале пенза-доктор.рф либо в мобильном приложении.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное