Облминздрав объяснил причины объединения Кузнецкой, Камешкирской и Неверкинской больниц

Облминздрав объяснил причины объединения Кузнецкой, Камешкирской и Неверкинской больниц

И пообещал, что медперсонал сохранит свои рабочие места

В Пензенской области началась реорганизация Кузнецкой межрайонной больницы. К ней присоединят Камешкирскую и Неверкинскую МРБ.

— Решение о реорганизации планировалось длительное время. Оно направлено на повышение финансовой устойчивости организаций и сохранение рабочих мест медиков, — рассказала начальник отдела организации медпомощи и санаторно-курортного дела областного Минздрава Наталья Тюгаева.

В ведомстве подчеркнули, что создание филиалов не влияет на их территориальное расположение. Практика подобных объединений уже существует в области (Кондольская больница, Малосердобинский филиал, Вадинский филиал, Пачелмский филиал). В результате учреждения, которые прошли через эту процедуру, не только сохранили весь кадровый медицский состав, но и не испытывают затруднений с выплатой зарплаты, покупкой медикаментов, организацией питания и др.

— В результате реорганизации Кузнецкой МРБ весь медицинский персонал сохранит свои рабочие места и зарплату в полном объеме. Высвобождаться могут только специалисты административно-хозяйственной части, должностные обязанности которых дублируются, — подчеркнула Наталья Юрьевна.

 

Читайте также:

В Пензе наплыв из желающих бесплатно попасть к онкологу и маммологу

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное