Никишин рассказал о масштабных изменениях в облбольнице из-за ковида

Плановую госпитализацию по нескольким направлениям пришлось приостановить

Никишин рассказал о масштабных изменениях в облбольнице из-за ковида

Главврач областной больницы имени Бурденко Александр Никишин сообщил о значительных изменениях, которые происходят в работе медицинского учреждения из-за коронавирусной инфекции.

Информация появилась в Инстаграм-аккаунте больницы.

 — В связи с ростом заболеваемости COVID-19 количество пациентов с рядом сопутствующих патологий значительно увеличилось. Ранее у нас было 150 инфекционных коек, затем 220, но их нам сейчас не хватает. Открытие самого большого корпуса областной больницы как инфекционного госпиталя позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи, — уточнил главврач.

Александр Никишин отметил, что переделывать практически ничего не пришлось:  условия, чтобы максимально быстро перепрофилировать девятиэтажный корпус под ковидный госпиталь, были созданы изначально. Со среды, 6 октября 2021 года, главный корпус начал работать как инфекционный стационар. Здесь размещены 580 коек.

По словам главврача, в настоящее время плановую госпитализацию по нескольким направлениям пришлось приостановить. Пациентов, которым требуется лечение и  не зараженным коронавирусом, начнут размещать в «чистых» корпусах.

Александр Никишин уточнил, что в корпусе № 7 (ул. Лермонтова, 28) разместят отделения кардиологии, нефрологии, эндокринологии, травматологии и торакальной хирургии. В корпусе № 1 останется отделение челюстно-лицевой хирургии, в корпусе № 18 работают гастроэнтерология и ревматология.

На улице Краснова, 60, будут принимать пациентов отделения хирургии, урологии, гинекологии, колопроктологии и ожогового.

Ранее мы сообщали, что в санатории имени Володарского будут размещать ковидных и постковидных пациентов.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное