Нацпроект «Здравоохранение»: В Пензенской области детские больницы получат новое оборудование

Нацпроект «Здравоохранение»: В Пензенской области детские больницы получат новое оборудование

В ближайшее время в детские поликлиники Сердобской межрайонной больницы им. Настина, Кузнецкой детской межрайонной больницы и Каменской межрайонной больницы поступят новые УЗИ-аппараты экспертного класса, цифровые широкоугольные ретинальные камеры  для оснащения кабинетов офтальмологов, а также автоматические аппараты для измерения внутриглазного давления, общей стоимостью 19,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, В 2019 году на приобретение оборудования для детских лечебных учреждений области затратят  82,7 млн рублей, в том числе 76,1 млн рублей федеральных средств. 

За 6 лет на реализацию проекта в Пензенской области направят 744,5 млн рублей, из которых 682,3 млн рублей — средства федерального бюджета и 62,2 млн рублей — регионального.

С 1 января 2019 года Пензенская область в числе других регионов РФ приступила к реализации нацпроекта «Здравоохранения». Его главная задача — исполнить цели, сформулированные президентом РФ в указе от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное