На решение проблем пензенских инвалидов выделяется 60,79 млн. рублей

На решение проблем пензенских инвалидов выделяется 60,79 млн. рублей

Половина средств на условиях софинансирования поступит из федерального бюджета

В текущем году мероприятия подпрограммы «Доступная среда в Пензенской области» включены в Государственную программу РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы» на условиях софинансирования.

— Вопрос о распределении в 2014 году субсидий региональным бюджетам на софинансирование программ «Доступная среда» был рассмотрен и утвержден на заседании Правительства РФ, — сообщили в министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. — Согласно распоряжению бюджету Пензенской области выделены средства на софинансирование отдельных мероприятий, включенных в проект подпрограммы, в сумме 30,396 млн рублей.

По условиям софинансирования в проекте консолидированного бюджета Пензенской области на 2014 год предусмотрены средства в том же объеме — 30,396 млн рублей.
Кроме того, дополнительно в бюджете Пензенской области на 2014 год предусмотрено 2,55 млн. рублей на мероприятия, включенные в проект подпрограммы, но не участвующие в софинансировании.

В 2014 году подпрограмма предусматривает реализацию нескольких мероприятий, направленных на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг.
В частности, будут адаптированы 27 объектов в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры и спорта; реконструирован с учетом нужд инвалидов дорожный объект в Нижнем Ломове.

Также планируется увеличить количество телепередач, транслируемых на Пензенском телевидении, с сопровождением «бегущей строкой»; оказать поддержку диспетчерской службе, предоставляющей инвалидам по слуху услуги переводчиков русского жестового языка и т.д.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили эффективные пути лечения неинфекционных заболеваний

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное