На лечение больных сахарным диабетом направят 34 млн. рублей
Часть денег пойдет на выплату заработной платы медперсоналу.
Реализуемая второй год в нашем регионе программа по модернизации здравоохранения позволила воочию увидеть не только ремонт в больницах, новейшее оборудование, но и почувствовать повышение заработной платы медицинских работников. В частности тех, кто занимается лечением пациентов, страдающих сахарным диабетом.
Как рассказали в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, в 2012 году медицинская помощь будет оказана 1620 больным сахарным диабетом.
— На эти цели выделено 34 млн. рублей, из них 20,7 млн. рублей будут выплачены врачам и среднему медицинскому персоналу, — пояснили в министерстве.
Также в этом году внедряются девять федеральных стандартов медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе начались VIII учебно-тренировочные сборы бойцов отряда «Тигр»
Программа сборов рассчитана на три недели


