На 15 объектах здравоохранения Пензенской области завершаются работы по модернизации

На 15 объектах здравоохранения Пензенской области завершаются работы по модернизации

О том, как проходит работа, говорили на видеоконференции в правительстве региона.  

Как сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, насчитывается 15 объектов, где до сих пор не завершили работы. По его словам, сроки капитального строительства и ремонта затянули, потому что подвели поставщики и подрядчики. Хуже всего дела идут в Башмаково.

Губернатор Василий Бочкарев заметил: хотя учреждения здравоохранения в районах перестали быть муниципальными и получили статус государственных, это не снимает с глав администраций муниципальных образовании ответственность за проведение модернизации.

— Чиновникам надо жить на объектах, и своевременно принимать меры, — высказал мнение глава региона и поделился своими наблюдениями. — Недавно звонил одному главе, который провалил программу. Спрашиваю: в больнице был? Отвечает: да, на днях, друга навещал. А у него средства освоены всего на 45 процентов, и он считает, что это нормально. Ладно, ремонт провалили. А что с оборудованием? То помещение не готово, то оборудование не установлено, то персонала нет.

Критика губернатора в адрес министерства здравоохранения и социального развития была довольно жесткой. При этом Василий Бочкарев напомнил: Пензенская область первой защитила программу модернизации здравоохранения и первой получила деньги на ее выполнение.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное