Мельниченко на совещании секретаря Совбеза РФ доложил об экологической ситуации в регионе

Мероприятие состоялось в Самаре 16 июня

Мельниченко на совещании секретаря Совбеза РФ доложил об экологической ситуации в регионе

Вопросы обеспечения экологического благополучия регионов Поволжья рассмотрены под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Самаре, в среду, 16 июня 2021 года. В мероприятии приняли участие полпред Игорь Комаров, главы регионов, в том числе врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

В ходе совещания рассмотрены дополнительные меры по нейтрализации угроз, связанных с обострением экологической обстановки в субъектах РФ, находящихся в пределах ПФО.

— Актуальность рассматриваемого сегодня вопроса обусловлена не только внутригосударственными экологическими проблемами, характерными в том числе для регионов ПФО, но и экологическими проблемами мирового уровня, которые имеют накопительный эффект и носят трансграничный характер. Речь идет о проблемах глобального изменения климата и принимаемых мерах по снижению объёмов выбросов в отраслях экономики, поглощению накопленного в атмосфере объема парникового газа и другим направлениям, связанным с обеспечением экологической безопасности в Российской Федерации, — сказал Игорь Комаров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко доложил на совещании о планируемых дополнительных мерах по улучшению экологической ситуации на территории нашего региона.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное