Медработники повышают квалификацию на интернет-курсах

Медработники повышают квалификацию на интернет-курсах

По окончании обучения они получают государственное удостоверение.

В век Интернет-технологий совершенствовать свои профессиональные знания становится более доступным. Яркий пример этому — пензенские врачи.

— В городской клинической больнице № 5 для  повышения квалификации медицинских работников впервые  применена система  дистанционного обучения с использованием технологии Интернет-вещания, — рассказали в пресс-службе администрации города Пензы.

Так, 72-х часовой курс тематического усовершенствования по теме «Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенологических исследованиях» проводился  в режиме реального времени в виде лекций с демонстрацией слайдов, схем, графиков и учебных видеоматериалов, а также самостоятельной подготовки и итогового тестирования.

— По окончании обучения слушатели прошли тестирование и получили государственное удостоверение о повышении квалификации, — сказали в администрации.

Стоит заметить, что данный вид обучение проходил без отрыва от основного места работы. И это позволило больнице исключить дополнительные финансовые затраты  (командировочные расходы, проезд, проживание).

Организатор Интернет-курсов повышения квалификации – Федеральный учебно-методический центр дистанционного образования из города Москвы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное