Медики из Рязани будут проходить практику в Пензе
О сотрудничестве в области подготовки врачебных кадров наш министр здравоохранения договорился с ректором РГМУ им.академика Павлова.
Делегация Пензенской области во главе с министром здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимиром Стрючковым побывала в Рязанской области.
Не секрет, что во многих больницах Сурского края — дефицит врачей. Его можно компенсировать, если студенты медицинских вузов будут проходить целевую подготовку в пензенских учреждениях здравоохранения и возвращаться туда после получения диплома.
О подобном сотрудничестве, а также о целевом приеме сурских абитуриентов на лечебный и педиатрический факультеты договорились министр Владимир Стрючков и Роман Калинин, ректор Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.
Скоро в Пензе начнется строительство перинатального центра, в Рязани же он работает с 2011 года.
— Опыт коллег по оснащению и функционированию центра очень полезен нам, — признала член нашей делегации, начальник отдела охраны материнства и детства минздравсоцразвития региона Марина Евстигнеева.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 апреля 2026: «Рашен Герлс», Павел Воля и «Умка»
Публикуем самую интересную афишу
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

