Израильские онкологи прочитают курс лекций пензенским коллегам
А также проконсультируют пациентов областного онкодиспансера
На 23 июля запланирован визит в Пензу делегации врачей-онкологов из израильского медицинского центра «Хореев». Приехать в наш город обещают директор Института хирургии молочной железы Арие Битерман, директор Института хирургической гинекологии Офер Лави, директор Института гастроонкологии Бени Алекс, а также директор Института внутренних болезней Роман Барак.
Гости проведут для пензенских коллег семинар-дискуссию по вопросам организации медпомощи, а также лекции на такие темы, как «Органосохраняющие операции при опухолях шейки матки», «Возможности репродукции у женщин, перенесших онкологические операции на шейке матке» и др.
Кроме того, израильские специалисты проконсультируют некоторых пациентов областного онкодиспансера.
— Один из пензенских врачей-онкологов будет направлен в медцентр «Хорев» на стажировку для изучения методик, которые будут внедрены и применяться в дальнейшем на практике в условиях областного онкологического диспансера, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Читайте также:
Пензенцы приглашаются к участию в независимой оценке качества оказания медуслуг
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
Новое исследование Сбера и MPSTATS показывает: насыщение столиц — это лишь начало перестройки рынка
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавраТрёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе

