Ивановские медики высоко оценили работу инфекционной службы Пензенской области

Ивановские медики высоко оценили работу инфекционной службы Пензенской области

В среду, 11 марта 2020 года, Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи посетили представители системы здравоохранения г. Иваново. В частности, директор ивановского областного департамента здравоохранения Артур Фокин и главврач ивановской городской клинической больницы №1 Андрей Чикин высоко оценили работу отделений центра.

— Инфекционный корпус и в целом лечебное учреждение производят очень благоприятное впечатление. Видно, что в Вашем субъекте уделяют много внимания здравоохранению. Подобных центров в России, наверное, единицы, — уверен Артур Фокин.

Гости также убедились, что центр готов к встрече с коронавирусом, если таковая вдруг состоится: здесь есть все необходимое для госпитализации и наблюдения инфицированных больных.

Отметим, что в Ивановской области также планируется построить инфекционный центр.

— Нам хотелось увидеть работу инфекционной службы Пензенской области, которая на федеральном уровне имеет одну из самых высоких оценок, изучить опыт работы коллег, а также проработать решение вопросов, с которыми сталкиваются специалисты этой области медицины, — пояснил главный врач Андрей Чикин.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное