Иван Белозерцев принял участие в открытии форума InnoMed-2017

Иван Белозерцев принял участие в открытии форума InnoMed-2017

Площадкой для выставки стал технопарк «Рамеев»

13 апреля в пензенском технопарке «Рамеев» торжественно открылся IV Межрегиональный форум InnoMed-2017 «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение». В церемонии приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и замминистра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб. Форум для отечественных и зарубежных производителей медизделий, а также компаний биомедицинской сферы является выставочной, научно-образовательной и экспертной площадкой.

— В Пензенском регионе созданы хорошие условия для развития биомедицинского кластера, в состав которого входит 21 предприятие, специализирующееся на выпуске высокотехнологичной продукции для системы здравоохранения. Важно, что к нам прибыли коллеги из других субъектов Российской Федерации, а также представители зарубежных компаний, которые выпускают современную медицинскую продукцию, — сказал на открытии глава региона.

По оценке замминистра промышленности и торговли России, Пензенская область в сфере развития биомедицинских технологий сделала заметный шаг вперед.

— Могу констатировать, что форум InnoMed приобретает более, чем межрегиональное значение. Мы договорились с пензенским губернатором, что будем форум развивать с точки зрения привлечения еще большего числа участников — медицинских специалистов, представителей производственных компаний, как российских, так и зарубежных, — заявил Сергей Цыб.

Представитель федерального министерства назвал пензенские предприятия биомедицинского кластера ключевыми партнерами в рамках реализации государственной программы фармацевтической и медицинской промышленности. Поблагодарил Ивана Белозерцева за содействие, оказываемое местным производителям биомедицинского кластера.

 

Читайте также:

Итальянцы хотят открыть в Пензе совместное производство дентальных имплантов

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное