Инфекционист КИМа отметила актуальность проекта сторонников вакцинации
Сторонников этих идей можно найти в Telegram под названием «Мракоборец | Борцы с антиваксерами».
Проект объясняет абсурдность лженаучных идей, распространяемых противниками вакцинации. Причем, его участники не против аргументированной дискуссии, а против необоснованных и ни на чем не базирующихся утверждений.
— Создание такого проекта как никогда актуально. Именно вакцинация — единственный эффективный способ борьбы с коронавирусом. Это тяжелейшее заболевание с серьезными последствиями и осложнениями, высокой летальностью. Лечение от него длительное, поэтому в очередной раз хочется напомнить, что именно вакцинация — единственный способ защитить себя и близких. У нас используются три вида прививки, все они прошли клинические испытания, их эффективность доказана на международном уровне, — уточняет инфекционист приемного отделения пензенского областного клинического центра спецвидов медицинской помощи Елена Конченкова.
Меньше чем за две недели существования «мракоборцы» объединили на своей площадке почти 3 тысячи единомышленников.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе признанный погибшим участник СВО не мог восстановить документы
Социальные права мужчины помогла восстановить прокуратура
В Спасске отец получил кулаком в лицо, защищая дочь
Дело о побоях было квалифицировано по административной статье
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Центральная тема форума «Возвращение к культуре — новые возможности»
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов