И. Белозерцеву предложили создать централизованную лабораторную службу
В Пензенскую область приехали представители компании «Эбботт Лэбораториз»
12 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с представителями компании «Эбботт Лэбораториз» создание в регионе централизованной лабораторной службы.
Деятельность международной компании связана с разработкой продукции и технологий в сфере здравоохранения.
Предложение глава региона оценил как заслуживающее обсуждения.
По словам представителя «Эбботт Лэбораториз» Дмитрия Парамонова, консолидирование работы лабораторных служб является мировым трендом.
Он отметил, что это позволяет выйти на новый уровень качества предоставления услуг в сфере здравоохранения, снизить затраты на содержание медицинских учреждений.
Иван Белозерцев заметил, что в пензенских лабораторных службах есть современное оборудование, закупленное по федеральным программам и на средства регионального бюджета. Создание централизованной лаборатории планируется с его применением, без привлечения на данном этапе средств инвесторов.
— В то же время, считаю необходимым проанализировать существующую ситуацию, связанную с работой действующих лабораторных служб, с точки зрения логистики и выстраивания централизованной системы, которую мы будем создавать. Посмотрим, насколько эффективно сможем справляться с этой задачей, экономить на расходных материалах для лабораторных исследований, — добавил губернатор.
Иван Белозерцев поручил создать рабочую группу для реализации проекта с участием руководителей профильных министерств региона.
Также он предложил представителям компании поучаствовать в конкурсе на создание логистического цикла в системе здравоохранения области.
Читайте также:
Пензенцам предлагают измерить уровень холестерина и глюкозы в крови
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

