Губернатор рассмотрел вопросы строительства центра ПЭТ КТ в Пензенской области

Губернатор рассмотрел вопросы строительства центра ПЭТ КТ в Пензенской области

В правительстве региона состоялось рабочее совещание по итогам поездки делегации Пензенской области для изучения опыта работы онкорадиологического центра ПЭТ-Технолоджи в Балашихе Московской области. 

Центр — ведущее специализированное лечебное учреждение, осуществляющее радиотерапию и радиохирургию больным злокачественными новообразованиями. В учреждении здравоохранения проводят высокоточную диагностику опухолей и предопухолевых заболеваний – магнитно-резонансную томографию, позитрон-эмиссионную и компьютерную томографию, а также однофотонную эмиссионную компьютерную томографию.

В связи с планируемым расширением онкологического диспансера Иван Белозерцев поставил задачу изучить передовой опыт для внедрения в нашем регионе.

— Участники совещания обсудили технические детали реализации проекта ПЭТ КТ в Пензенской области, уточнили статьи финансирования и сроки строительства медицинского центра, — сообщили в пресс-службе правительства.
ПЭТ КТ — это один из новейших методов обследования, сочетающий в себе сразу две томографии – позитрон-эмиссионную и компьютерную. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное