Где в Пензе пройдет «Марафон здоровья» 8 и 9 сентября

Где в Пензе пройдет «Марафон здоровья» 8 и 9 сентября

В ближайший уик-энд 8 и 9 сентября медработники вновь будут ждать жителей и гостей Пензы на нескольких площадках. Очередной «Марафон здоровья» пройдет с 12.00 до 17.00.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на площади у автовокзала можно будет сделать флюорографию.
 
8 сентября на фонтанной площади будет организована работа центра здоровья для взрослых, где будет проводиться обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний. С консультацией врачей общей практики.
Здесь же пройдет анкетирование для определения уровня физической активности и подбору адекватного уровня физической нагрузки. Также на площадке можно будет пройти динамометрию с целью определения силы кисти руки, как одного из показателя физической активности, и спирометрию в целях определения жизненной функции легких.
 
В сквере «Копилка пословиц» напротив площади им. Ленина наркологи будут помогать справляться с никотиновой зависимостью.
 
На площадке возле ТЦ «Пассаж» можно будет изучить базовые навыки оказания первой помощи. Каждый сможет узнать, что делать при кровотечениях, переломах, обморожении и не только.

В сквере им. Белинского напротив драмтеатра с помощью дерматоскопа врачи помогут определить характер сомнительного образования на коже. 

9 сентября в том же сквере будут работать сотрудники центра медпрофилактики.

Специалисты врачебно-физкультурного диспансера встретятся с гостями и жителями города в сквере «Копилка пословиц».

Дерматологи и площадка по изучение базовых навыков оказания первой помощи будут работать в сквере им. Д. Давыдова. Наркологи — у памятника «Покаяние» на ул. Московской, 86.

Как ранее сообщалось, «Марафон здоровья» будет работать каждые выходные до 23 сентября.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное