Где сделать МРТ позвоночника с контрастом?

МРТ позвоночника с контрастом направлено на выявление минимальные аномальные отклонения

Где сделать МРТ позвоночника с контрастом?

Внутривенное усиление во время томографической диагностики означает ввод медикаментозного вещества для дифференцировки разных структур и обнаружения отклонений, которые плохо отображаются при нативной протоколе исследования. Результат МРТ позвоночника с контрастом зависит от использования красящих компонентов, а также от грамотной подготовки к скринингу. На нашем сервисе вы сможете подобрать клинику для прохождения томографии, узнать, все об обследовании, а также записаться на прием по телефону.

Основная задача МРТ позвоночника с контрастом

Электромагнитное сканирование причислено к группе дорогостоящих исследований. Из-за этого в качестве скринингового приема томографию с дополнительным усилителем предписывают в редких случаях. Диагностическая манипуляция нужна для:

  • дифференцирования опухолей;
  • оценки размеров, структуры и типа роста новообразования;
  • определения поражения, затрагивающего кости и мягкие ткани.


МРТ позвоночника с контрастом направлено на выявление минимальные аномальные отклонения. Усиленная красящим веществом процедура в отличие от нативного метода томографии проводиться только при наличии направления от лечащего врача.

Когда нужно пройти обследование спины с контрастом?

Скрининг такого формата назначают при:

  • системных патология аутоиммунного и дегенеративного характера;
  • аномальных реакциях, затрагивающих сосудистую систему;
  • остеохондрозе;
  • межпозвоночных грыжах;
  • переломах и прочих травмированиях;
  • смещении позвонков;
  • компрессивном процессе, протекающем в спинном мозге;
  • отклонения суставов и связок.


Вредно ли делать МРТ с контрастом?

Сегодня в медицинской сфере нет 100% безопасных красящих компонентов, которые используют в диагностике. Однако, препараты которые используют при томографии, содержат гадолиний. Он выделяет низкой токсичностью в сравнении с йодосодержащим веществом, применяемом при КТ. Тяжелые анафилактические эффекты диагностирую очень редко. Пациентам со здоровыми почками контраст не вреден. При тяжелых заболеваниях есть риск прогрессирования нефрогенного фиброза системного типа. В такой ситуации перед обследование на электромагнитном оборудовании пациент сдает анализ крови.

В какой клинике сделать скрининг?

Переходите на https://mrt-v-msk.ru/mrt-pozvonochnika/, чтобы изучить список к медицинскими центрами города, узнать о них проверенные сведения и забронировать место на томографию удаленно. Звонки принимаются ежедневно. У менеджером портала вы получите бесплатную консультацию, узнаете, как быстрее всего добраться до медцентра, а также запишитесь на скрининг с бонусом до 1 000 рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное