Форум «InnoMed-2018» в Пензе собрал более 400 участников

Форум «InnoMed-2018» в Пензе собрал более 400 участников

— Очередной форум «InnoMed» — это большое событие не только для Пензенской области, но и для других российских регионов, для наших зарубежных партнеров, — считает губернатор Пензенской области, который сегодня принял участие в работе V Всероссийского форума «InnoMed-2018» в Пензе.

Отметим, что форум уже стал традиционной площадкой, где обсуждаются вопросы развития медицины, производства изделий и оборудования для системы здравоохранения.

Всего в двухдневной работе форума «InnoMed» принимают участие более четырехсот представителей образования и науки, промышленного производства, системы здравоохранения, институтов экономического развития.

В рамках форума действует выставка, где свою продукцию презентовали более 30-ти компаний, в том числе, три — из ФРГ и 11 компаний из регионов РФ. 

От Пензенской области на выставке представлены современные медицинские изделия, как запущенные в серийное производство, так и инновационные разработки.

— Биомедицинский кластер Пензенской области развивает и наращивает производство. Научно-производственное предприятие «МедИнж» поставляет свою продукцию в 25 стран мира. Мы можем гордиться успехами наших компаний, — констатировал губернатор и заметил, что наш биомедицинский кластер является единственным промышленным кластером данного профиля, включенным в реестр Минпромторга России.

Участникам форума Иван Белозерцев пожелал эффективной и результативной работы в интересах развития отрасли.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное